DARSSBAHN ZINGST

 

Auf Grund einer Baustelle kann die Haltestelle Experimentarium bis auf weiteres nicht angefahren werden. Bitte nutzen sie unseren Ersatz-Halt beim Hotel Meerlust ( Richtung Seebrücke, Ecke Seestr./Darsser Weg).

Die hier dünn (im Flyer weiß) bzw. dick (im Flyer gelb) gedruckten Zeiten kennzeichnen nur, das es sich hier um zwei Bahnen handelt!

Bitte beachten sie, das tragen von Mund-Nasen Bedeckung ist bei uns Pflicht!

 

Auf unserer Rundfahrt mit 14 Haltestellen gibt es viel zu entdecken. Es wird Wissenswertes über die Geschichte von Zingst berichtet und viele Sehenswürdigkeiten und Ausflugsziele werden vorgestellt. Kennen Sie schon unsere HopOn-HopOff Tickets? Für 24 Stunden oder als Mehrtagesticket soviel fahren wie man möchte. An den interessanten Stationen aussteigen und mit einer nächsten Bahn weiterfahren.

Fahrplan

Fischmarkt
10:00/ 10:30/ 11:10/ 11:40/ 12:20/ 12:50/ 13:30/ 14:30/ 15:40/ 16:50


Max Hünten Haus
10:05/ 10:35/ 11:15/ 11:45/ 12:25/ 12:55/ 13:35/ 14:35/ 15:45/ 16:55


Museumshof
10:10/ 10:40/ 11:20/ 11:50/ 12:30/ 13:00/ 13:40/ 14:40/ 15:50/ 17:00


Hafen
10:15/ 10:45/ 11:25/ 11:55/ 12:35/ 13:05/ 13:45/ 14:45/ 15:55/ 17:05


BoMiGo
10:20/ 10:50/ 11:30/ 12:00/ 12:40/ 13:10/ 13:50/ 14:50/ 16:00 / 17:10


Hotel Vier Jahreszeiten
10:25/ 10:55/ 11:35/ 12:05/ 12:45/ 13:15/ 13:55/ 14:55/ 16:05/ 17:15


Wellness-Camp Düne 6
10:30/ 11:00/ 11:40/ 12:10/ 12:50/ 13:20/ 14:00/ 15:00/ 16:10/ 17:20


Sportstrand
10:35/ 11:05/ 11:45/ 12:15/ 12:55/ 13:25/ 14:05/ 15:05/ 16:15/ 17:25


Awo Klinik
10:40/ 11:10/ 11:50/ 12:20/ 13:00/ 13:30/ 14:10/ 15:10/ 16:20/ 17:30


Kurmittelzentrum
10:45/ 11:15/ 11:55/ 12:25/ 13:05/ 13:35/ 14:15/ 15:15/ 16:25/ 17:35


Seebrücke
10:50/ 11:20/ 12:00/ 12:30/ 13:10/ 13:40/ 14:20/15:20/ 16:30/ 17:40


Experimentarium
10:55/ 11:25/ 12:05/ 12:35/ 13:15/ 13:45/ 14:25/ 15:25/ 16:35/ 17:45


Alter Bahnhof
10:57/ 11:27/ 12:07/ 12:37/ 13:17/ 13:47/ 14:27/ 15:27/ 16:37/ 17:47


Jugendherberge
11:00/ 11:30/ 12:10/ 12:40/ 13:20/ 13:50/ 14:30/ 15:30/ 16:40/ 17:50


Fischmarkt Ankunft
11:05/ 11:35/ 12:15/ 12:45/ 13:25/ 13:55/ 14:35/ 15:35/ 16:45/ 17:55


Ab 16:55 wird keine komplette Rundfahrt angeboten, da 17:55 die letzte Haltestelle (Fischmarkt) angefahren wird.

Preise

Kurzstrecke bis 5 Stationen

Erwachsener 5,00 € Kinder 3,00 €

Rundfahrt

Erwachsener 10,00 € Kinder 5,50 € Mit „Zingster“ Kurkarte Erw. 9,00€


JETZT NEU: MIT UNSEREN MEHRTAGESTICKETS RICHTIG SPAREN UND SO VIEL FAHREN, WIE MAN MÖCHTE!
HopOn-HopOff 24 Stunden

Erwachsener 11,00 € Kinder 6,00 € Mit „Zingster“ Kurkarte Erw. 10,00€

HopOn-HopOff 48 Stunden

Erwachsener 14,00 € Kinder 8,00 € Mit „Zingster“ Kurkarte Erw. 13,00€

HopOn-HopOff 3 Tage

Erwachsener 17,00 € Kinder 10,00 € Mit „Zingster“ Kurkarte Erw. 16,00€


Kinder bis 3 Jahre kostenfrei, ab 4 bis 12 ermäßigt.
Gruppenrabatt ab 15 Personen 10%

Schwerbeschädigte mit Ausweis erhalten 20% Rabatt.

Die Mitnahme von Hunden ist kostenfrei.

 

 

Top