DARSSBAHN ZINGST

Wir wieder täglich für Sie unterwegs. Auf unserer Rundfahrt mit 14 Haltestellen gibt es viel zu entdecken. Es wird Wissenswertes über die Geschichte von Zingst berichtet und viele Sehenswürdigkeiten und Ausflugsziele werden vorgestellt. Kennen Sie schon unsere HopOn-HopOff Tickets? Für 24 Stunden oder als Mehrtagesticket soviel fahren wie man möchte. An den interessanten Stationen aussteigen und mit einer nächsten Bahn weiterfahren.

Fahrplan

Fischmarkt
10:30/ 11:40/ 12:50/ 14:30/ 15:40/ 16:50
Max Hünten Haus
10:35/ 11:45/ 12:55/ 14:35/ 15:45/ 16:55
Museumshof
10:40/ 11:50/ 13:00/ 14:40/ 15:50/ 17:00
Hafen
10:45/ 11:55/ 13:05/ 14:45/ 15:55/ 17:05
BoMiGo
10:50/ 12:00/ 13:10/ 14:50/ 16:00 / 17:10
Hotel Vier Jahreszeiten
10:55/ 12:05/ 13:15/ 14:55/ 16:05/ 17:15
Wellness-Camp Düne 6
11:00/ 12:10/ 13:20/ 15:00/ 16:10/ 17:20
Sportstrand
11:05/ 12:15/ 13:25/ 15:05/ 16:15/ 17:25
Awo Klinik
11:10/ 12:20/ 13:30/ 15:10/ 16:20/ 17:30
Kurmittelzentrum
11:15/ 12:25/ 13:35/ 15:15/ 16:25/ 17:35
Seebrücke
11:20/ 12:30/ 13:40/ 15:20/ 16:30/ 17:40
Experimentarium
11:25/ 12:35/ 13:45/ 15:25/ 16:35/ 17:45
Alter Bahnhof
11:27/ 12:37/ 13:47/ 15:27/ 16:37/ 17:47
Jugendherberge
11:30/ 12:40/ 13:50/ 15:30/ 16:40/ 17:50
Fischmarkt Ankunft
11:35/ 12:45/ 13:55/ 15:35/ 16:45/ 17:55

Ab 16:55 wird keine komplette Rundfahrt angeboten, da 17:55 die letzte Haltestelle (Fischmarkt) angefahren wird.
Zwischen 14.00 und 14.30 Uhr wird die Fahrt am Fischmarkt unterbrochen.

Preise

Kurzstrecke bis 5 Stationen
Erwachsener 4,00 € Kinder 2,50 €
Rundfahrt
Erwachsener 8,00 € Kinder 5,00 € Mit "Zingster" Kurkarte Erw. 7,00€

JETZT NEU: MIT UNSEREN MEHRTAGESTICKETS RICHTIG SPAREN UND SO VIEL FAHREN, WIE MAN MÖCHTE!
HopOn-HopOff 24 Stunden
Erwachsener 9,00 € Kinder 5,50 € Mit "Zingster" Kurkarte Erw. 8,00€
HopOn-HopOff 48 Stunden
Erwachsener 12,00 € Kinder 6,50 € Mit "Zingster" Kurkarte Erw. 11,00€
HopOn-HopOff 3 Tage
Erwachsener 15,00 € Kinder 7,50 € Mit "Zingster" Kurkarte Erw. 14,00€

Kinder bis 3 Jahre kostenfrei, ab 3 bis 12 ermäßigt.
Gruppenrabatt ab 15 Personen 10%