DARSSBAHN ZINGST

Wir befinden uns zur Zeit in der Winterpause, ab Ostern 2019 sind wir wieder für sie unterwegs. Auf unserer Rundfahrt mit 14 Haltestellen gibt es viel zu entdecken. Es wird Wissenswertes über die Geschichte von Zingst berichtet und viele Sehenswürdigkeiten und Ausflugsziele werden vorgestellt. Kennen Sie schon unsere HopOn-HopOff Tickets? Für 24 Stunden oder als Mehrtagesticket soviel fahren wie man möchte. An den interessanten Stationen aussteigen und mit einer nächsten Bahn weiterfahren.

Fahrplan

Fischmarkt 10:00/ 10:30/ 11:10/ 11:40/ 12:20/ 12:50/ 13:30/ 14:30/ 15:40/ 16:50
Max Hünten Haus 10:05/ 10:35/ 11:15/ 11:45/ 12:25/ 12:55/ 13:35/ 14:35/ 15:45/ 16:55
Museumshof 10:10/ 10:40/ 11:20/ 11:50/ 12:30/ 13:00/ 13:40/ 14:40/ 15:50/ 17:00
Hafen 10:15/ 10:45/ 11:25/ 11:55/ 12:35/ 13:05/ 13:45/ 14:45/ 15:55/ 17:05
BoMiGo 10:20/ 10:50/ 11:30/ 12:00/ 12:40/ 13:10/ 13:50/ 14:50/ 16:00 / 17:10
Hotel Vier Jahreszeiten 10:25/ 10:55/ 11:35/ 12:05/ 12:45/ 13:15/ 13:55/ 14:55/ 16:05/ 17:15
Wellness-Camp Düne 6 10:30/ 11:00/ 11:40/ 12:10/ 12:50/ 13:20/ 14:00/ 15:00/ 16:10/ 17:20
Sportstrand 10:35/ 11:05/ 11:45/ 12:15/ 12:55/ 13:25/ 14:05/ 15:05/ 16:15/ 17:25
Awo Klinik 10:40/ 11:10/ 11:50/ 12:20/ 13:00/ 13:30/ 14:10/ 15:10/ 16:20/ 17:30
Kurmittelzentrum 10:45/ 11:15/ 11:55/ 12:25/ 13:05/ 13:35/ 14:15/ 15:15/ 16:25/ 17:35
Seebrücke 10:50/ 11:20/ 12:00/ 12:30/ 13:10/ 13:40/ 14:20/15:20/ 16:30/ 17:40
Experimentarium 10:55/ 11:25/ 12:05/ 12:35/ 13:15/ 13:45/ 14:25/ 15:25/ 16:35/ 17:45
Alter Bahnhof 10:57/ 11:27/ 12:07/ 12:37/ 13:17/ 13:47/ 14:27/ 15:27/ 16:37/ 17:47
Jugendherberge 11:00/ 11:30/ 12:10/ 12:40/ 13:20/ 13:50/ 14:30/ 15:30/ 16:40/ 17:50
Fischmarkt Ankunft 11:05/ 11:35/ 12:15/ 12:45/ 13:25/ 13:55/ 14:35/ 15:35/ 16:45/ 17:55
Ab 16:55 wird keine komplette Rundfahrt angeboten, da 17:55 die letzte Haltestelle (Fischmarkt) angefahren wird.

Preise

Kurzstrecke bis 5 Stationen
Erwachsener 4,00 € Kinder 2,50 €
Rundfahrt
Erwachsener 9,00 € Kinder 5,00 € Mit "Zingster" Kurkarte Erw. 8,00€
JETZT NEU: MIT UNSEREN MEHRTAGESTICKETS RICHTIG SPAREN UND SO VIEL FAHREN, WIE MAN MÖCHTE!
HopOn-HopOff 24 Stunden
Erwachsener 10,00 € Kinder 5,50 € Mit "Zingster" Kurkarte Erw. 9,00€
HopOn-HopOff 48 Stunden
Erwachsener 13,00 € Kinder 6,50 € Mit "Zingster" Kurkarte Erw. 12,00€
HopOn-HopOff 3 Tage
Erwachsener 16,00 € Kinder 7,50 € Mit "Zingster" Kurkarte Erw. 15,00€
Kinder bis 3 Jahre kostenfrei, ab 3 bis 12 ermäßigt. Gruppenrabatt ab 15 Personen 10%